“Европейская солидарность” начнет свой поход в Раду и со старыми, и с новыми лицами

	Порошенко представил первую десятку своей партии

Глава партии “Европейская солидарность” Петр Порошенко представил первых участников своей политической силы, с которыми пойдет на выборы в Верховную Раду. В нее вошли, среди прочего, нынешнее руководство парламента, а также военный и певица.

Об этом стало известно на сегодняшнем съезде партии, передает пресс-служба политсилы.

“Одного голоса мало, нужна сила – мы имеем силу, нужна воля, мы – волевая партия, нужен опыт – и мы опытные. Обновление всего политического класса сегодня – запрос общества. Мы обновляем нашу команду. Некоторые вообще будут делать первые шаги в политике. Места в списке им предложили, потому что они всю жизнь служат народу Украины”, – сказал Порошенко во время своего выступления.

Итак, в список партии “Европейская солидарность” на выборы в парламент попали следующие лица:

  • пятый президент Украины Петр Порошенко;
  • Председатель Верховной Рады Украины Андрей Парубий;
  • первая заместитель Председателя Верховной Рады Украины Ирина Геращенко;
  • Герой Украины, боевой генерал Михаил Забродский;
  • львовская волонтер София Федина;
  • лидер крымскотатарского народа Мустафа Джемилев;
  • ветеран, доброволец-медик, командир Медицинского батальона “Госпитальеры” Яна Зинкевич;
  • экс-председатель Львовской ОГА Олег Синютка;
  • вице-премьер-министр по вопросам европейской и евроатлантической интеграции Иванна Климпуш-Цинцадзе;
  • заместитель председателя Меджлиса крымскотатарского народа, освобожденный пленник Кремля Ахтем Чийгоз.

"Наша задача – по результатам выборов сформировать мощную фракцию, которая будет отстаивать украинские, европейские и евроатлантические ценности. Которая станет двигателем интеграции в Евросоюз и НАТО", – подчеркнул лидер партии Петр Порошенко.

Как сообщали новости “Сегодня”, на днях премьер-министр Гройсман заявил, что идет на выборы в Раду со своей партией "Украинская стратегия", и назвал имена первой десятки своей политической силы. Глава правительства берет с собой на выборы проверенную команду, в которую вошли и действующие министры.

До дня голосования на внеочередных парламентских выборах остается менее полутора месяцев. Партии проводят съезды, объединяются, создают блоки. Формируют партийные списки и ищут тех, кто мог бы выиграть выборы на мажоритарных округах. Уже скоро "техническая" часть кампании завершится и политсилы приступят к агитации. При этом вопрос, как и чем "взять" избирателя на этих выборах, для многих партий и политиков остается открытым. Читайте подробней в материале “Сегодня”, с чем столкнулись политсилы на внеочередных парламентских.

Читайте самые важные и интересные новости в нашем Telegram

По материалам: Сегодня