Богдан заявил, что Россия рано или поздно согласится на переговоры

	РФ является агрессором, но и с ней надо разговаривать – глава АП

Глава администрации президента Украины Андрей Богдан заявил, что Россия является страной-агрессором, но для мира на Донбассе необходимо вести переговоры.

"Мы считаем, что Россия – страна-агрессор, считаем, что захвачены наши территории. Но и с агрессором тоже надо разговаривать, только не сдавая наши территории и наших людей", – сказал он в эфире одного из украинских телеканалов.

"Я думаю, что Россия рано или поздно согласится на переговоры, вопрос – когда и при каких условиях. Но если мы хотим мира, то разговаривать нужно. Знаете, очень хорошо бросать на плаху не свою жизнь, а там гибнут наши украинцы", – отметил он.

Богдан добавил, что "ДНР" и “ЛНР" в переговорном процессе не являются самостоятельными субъектами и не принимают решения.

Я считаю, что мы можем достичь победы мирным путем. Возможно, это тяжелый путь, но думаю, что именно этим нужно идти", – заметил он.

Богдан напомнил, что пятый президент Петр Порошенко неоднократно участвовал в переговорах с участием президента России Владимира Путина. По мнению главы администрации Зеленского, в переговорах с РФ есть смысл хотя бы для того, чтобы вернуть домой граждан Украины.

Напомним, ранее стало известно, чтов команде президента Владимира Зеленского рассматривают возможность вынесения вопроса о заключении договоренностей с Россией о мире по войне на Донбассе на всенародный референдум. При этом глава Администрации президента Андрей Богдан намекнул, что однойиз позиций нынешней власти может стать отсутствие четко фиксированных "красных линий".

Читайте самые важные и интересные новости в нашем Telegram

По материалам: Сегодня