Канаду на инаугурации Зеленского представит делегация во главе с министром обороны

	Инаугурация Зеленского: журналистам стало известно, кто представит Канаду

На инаугурации избранного президента Украины Владимира Зеленского Канаду будет представлять делегация во главе с министром обороны страны Харджитом Саджаном.

Визит канадского чиновника в Украину будет продолжаться три дня, но не предусматривает встреч на высоком уровне, однако может посетить один из украинских военных полигонов, сообщает "Укринформ" со ссылкой на собственные источники.

Стоит отметить, что Харджит Саджан был назначен на свой пост в конце 2015 года. Визит в Украину станет для него третьим за время нахождение на своей должности.

Напомним, ранее политический советник Зеленского Дмитрий Разумков раскрыл подробности инаугурации новоизбранного президента. Такжепо словам Разумкова, мероприятие пройдет традиционно и без банкета.

НаканунеЗеленский пригласил украинцев в Мариинский парк утром 20 мая.Оттуда он отправится на инаугурацию в Раду.

Как сообщалось, президенты пяти стран подтвердили участие винаугурации избранного главы украинского государства Владимира Зеленского. Об этом сообщила в пятницу спикер МИД Украины Екатерина Зеленко.

Напомним,инаугурация новоизбранного президента УкраиныВладимира Зеленского состоится в понедельник, 20 мая, в 10:00 утра.

В понедельник, 20 мая, новости "Сегодня" на канале "Украина" готовят прямую трансляциюцеремонии инаугурации новоизбранного президента Украиныи ряд спецвыпусков.

Читайте самые важные и интересные новости в нашем Telegram

По материалам: Сегодня