Решение России о выдаче паспортов украинским гражданам является точкой невозврата

	Россия меняет куратора по Донбассу: Климкин прокомментировал

Политика России по отношению к Украине не изменится, даже если помощника президента РФ Владимира Путина Владислава Суркова заменит экс-посол России в Беларуси Михаил Бабич, считает министр иностранных дел Украины Павел Климкин.

"Когда президент России пытался навязать нам его в качестве посла, конечно, мы это отбили. Я знаю больше информации, чем могу сказать, но, тем не менее, я считаю, что мы готовы к любому персональному развитию событий! В конце концов, в Кремле все решения принимает только один человек. Так что если что-то меняется на уровне исполнителей, все равно политика по определению не изменится", – сказал Климкин журналистам в понедельник в Брюсселе, комментируя информацию о возможном назначении бывшего посла РФ в Беларуси Бабича куратором политики Кремля на Донбассе.

Также глава МИД Украины заявил, что решение России о выдаче паспортов украинским гражданам является точкой невозврата в плане вмешательства РФ во внутренние дела Украины.

"У нас должен быть исчерпывающий ответ", – считает Климкин.

Ранее в СМИ появилась информация о том, что экс-посол в Беларуси Михаил Бабич сможет курировать политику Кремля на неподконтрольных Украине территориях Донбасса.

Читайте самые важные и интересные новости в нашем Telegram

По материалам: Сегодня