"Нафтогаз" предложил новую цену на газ для населения

Национальная акционерная компания “Нафтогаз Украины” предлагает газ для нужд населения на условиях ПСО по сниженной цене. Новая цена на 245 грн за тыс. куб. м или почти на 4% ниже, действовавшей в апреле, передает со ссылкой на пресс-службу компании.

Как сообщили в пресс-службе НАК “Нафтогаз Украины” разослала контрагентам дополнительные соглашения, содержащие новую цену газа при поставке на условиях ПСО.

“Цена определена с учетом требований правительственных постановлений от 8 мая 2019 года № 380 “О внесении изменений в постановление Кабинета Министров Украины от 3 апреля 2019 года № 293” и от 19 октября 2018 года № 867 “Об утверждении Положения о возложении специальных обязанностей на субъектов рынка природного газа для обеспечения общественных интересов в процессе функционирования рынка природного газа” и составляет 5990 грн за тыс. куб. м без учета НДС и стоимости доставки”, – говорится в сообщении.

Новая цена на 245 грн за тыс. куб. м или почти на 4% ниже и, действовавшей в апреле, отметили в НАК.

Ранее постановлением № 867 предполагалось, что стоимость газа для нужд населения на условиях ПСО с 1 мая должна была составить 7184,8 грн за тыс. куб. м без НДС и стоимости транспортировки.

По материалам: УНН