Президент ожидает дальнейшего развития украинско-израильского сотрудничества

	Порошенко поздравил Нетаньяху с победой на выборах

Президент ожидает дальнейшего развития украинско-израильского сотрудничества

Президент Украины Петр Порошенко поздравил премьер-министра Израиля Биньямина Нетаньяху с победой на парламентских выборах.

"Поздравляю своего друга Биньямина Нетаньяху с результатами выборов -2019! Голоса израильтян на парламентских выборах – лучшее подтверждение их поддержки возглавляемого Вами правительства!", – говорится в сообщении, в официальном аккаунте Порошенко в Твиттере в среду вечером.

	Порошенко поздравил Нетаньяху с победой на выборах

Глава украинского государства также подчеркнул, что ожидает дальнейшего развития украинско-израильского сотрудничества и высокой динамики политического диалога.

Выборы в Израиле состоялись 9 апреля. После подсчета почти 98% голосов блок правых партий получает 65 мест в Кнессете из возможных 120. При этом основные конкурирующие партии – правящая правая партия премьера Нетаньяху "Ликуд" и оппозиционный левый альянс "Кахоль-лаван" – получают равное количество депутатских мест: по 35 мест для каждой из партий.

Президент Израиля Реувен Ривлин ранее заявил, что на следующей неделеначнет консультации с фракциями по вопросу формирования коалиции.

Читайте самые важные и интересные новости на наших страницах Facebook, Twitter, Telegram, Instagram

По материалам: Сегодня