Волкер отметил, что это действительно демократические выборы

	Волкер: Порошенко сделал больше реформ, чем кто-либо другой в Украине за последние 20 лет

Волкер отметил, что это действительно демократические выборы

Выборы в Украине похожи на избирательные процессы во Франции и США, а также на голосование за Brexit в Великобритании. Такое мнение 4 апреля высказалспециальный представитель Государственного департамента США Курт Волкер в эфиреамериканского телеканалаPBS, – передает "Гордон"."Украинское общество столкнулось с выбором. Ему нужен кто-то, кто просто идет против истеблишмента, обещая масштабную реформу? Или украинцы хотят кого-то, кто, возможно, разочаровал их в некотором отношении, но сделал больше в реформ, чем кто-либо другой в Украине за последние 20 лет и противостоял [президенту России Владимиру] Путину?"– рассказал он.
На уточняющий вопрос журналиста Волкер ответил, что имеет в виду действующего президента Украины Петра Порошенко.Он отметил, что у украинцев на президентских выборах есть альтернатива."И что хорошо– это действительно демократические выборы. Мы не знаем, как они закончатся",– подытожил он.
Напомним, 31 марта в Украине прошли очередные президентские выборы. В нихприняли участие 39 кандидатов.Явка избирателейсоставила63,52%.

Результаты опросов избирателей таковы:по финальным данным национального экзит-пола,за кандидата в президенты, шоумена Владимира Зеленского проголосовали – 30,6%, за действующего главу государства Петра Порошенко – 17,8%, за лидера ВО "Батькивщина" Юлию Тимошенко – 14,2%.

Напомним, чторезультаты первого туравыборов 2019планируют объявить уже 7 апреля.В частности, в Центральной избирательной комиссии надеются сделать все необходимые процедуры в течение субботы для того, чтобы в воскресенье объявить результаты выборов.

Как мы уже писали,ЦИК принялна обработку протоколы окружных избирательных комиссий об итогах голосования во всех 199 территориальных избирательных округах на очередныхвыборах президента Украины.

Читайте самые важные и интересные новости на наших страницах Facebook, Twitter, Telegram, Instagram

По материалам: Сегодня