Порошенко едет в «Олимпийский» сдавать кровь
Фото: Сегодня

С самого утра возле НСК «Олимпийский» ажиотаж: все ждут, когда приедет Петр Порошенко. Известно, что президент прибудет для сдачи крови на алкоголь и наркотические вещества. Новость передает «Главпост» со ссылкой на «Сегодня».

Петр Порошенко должен прибыть в НСК «Олимпийский» к 9 утра. Возле спорткомплекса – усиленная охрана. Журналистов уже впустили внутрь НСК.

Отметим, Владимир Зеленский призвал Петра Порошенко сдать анализы перед политическими дебатами. С его слов, украинцы должны быть уверенны, что оба кандидата на пост президента Украины – трезвые и не употребляют наркотики.

На такое заявление Зеленского отреагировала и.о. министра МОЗУ Ульяна Супрун. Она заявила, что если делать анализы – то по-настоящему. Поскольку найти следы алкоголя и наркотиков в крови очень сложно, наилучший вариант – сделать исследования при медицинской лаборатории в НСУ «Олимпийский». Именно там делают анализы для спортсменов, чтобы узнать, не употребляли ли они за последнее время допинг.

К слову, Петр Порошенко обратился к Владимиру Зеленскому в видеообращении. Он попросил победителя первого тура выборов президента «быть мужиком».

Напомним, власти США заявили, что будут сотрудничать с любым президентом Украины и продолжат поддерживать страну в вопросах суверенитета и развития экономики.