В Варшаве отмечается довольно высокая явка украинских избирателей, который пришли голосовать в посольство

	Выборы президента Украины: в Польше на голосование огромная очередь (фото, видео)

В Варшаве отмечается довольно высокая явка украинских избирателей, который пришли голосовать в посольство

Выборы проходят не только на территории Украины – голосования стартовали и за границей. В Польше в избирательный участок выстроилось огромное количество украинцев. Об этом сообщает в Facebook Наталия Панченко, опубликовав соответствующие кадры.

Так, в Варшаве голосование проходит в посольстве Украины. Уже с самого утра пришли голосовать десятки граждан Украины – образовалась большая очередь. Однако проходит все организованно и спокойно.

	Выборы президента Украины: в Польше на голосование огромная очередь (фото, видео)

А тем временем в Украине уже полным ходом идет процесс голосования. Однако не все было гладко. Как рассказывал глава Нацполиции Сергей Князев, в первый час выборов не открылись семь избирательных участков в Украине, в основном по техническим причинам. А вот чрезвычайных происшествий не зафиксировано и все проходит спокойно.

Напомним, сайт "Сегодня" ведет хронику событий и следит за ходом выборов в режиме онлайн и будет держать читателей в курсе главных событий. Читайте все подробности и смотрите видео- и фото отчеты.

Смотрите спецвыпуски "Сегодня" на телеканале "Украина" в 11:00, 13:00, 15:00, 17:00, 19:00 и 23:00. В 19:00 журналисты всех наших корпунктов — и в Украине, и в мире — "встретятся" в прямом эфире студии "Сегодня. Итоги с Олегом Панютой", чтобы подвести предварительные итоги. Прямая трансляция будет доступна в наших соцсетях и на сайтах "Сегодня" и канала "Украина". А в номере газеты "Сегодня" в понедельник читайте итоговый материал.

Читайте самые важные и интересные новости на наших страницах Facebook, Twitter, Telegram

По материалам: Сегодня