Украина подошла к точке невозврата в Российскую империю, говорит президент

	Порошенко рассказал, что станет поражением Путина в Украине

Украина подошла к точке невозврата в Российскую империю, говорит президент

Несмотря на развязанную против Украины гибридную войнуи попытки расшатать ситуацию в нашей стране, продвижение Киева в сторону Европы, членство в Евросоюзе и Североатлантическом альянсе станет поражением президента РФ.

Об этом президент Петр Порошенко заявил в Черновцах на заседании Совета регионального развития.

“Каждый наш шаг – это поражение Путина, это наша уверенность в своих силах, это уважение к Украине партнеров и союзников. Следующие пять лет реализации нашего плана – и Украина вплотную приблизится к членству в ЕС и НАТО. Точно пройдет точку невозврата в прошлое, в Российскую империю”, – подчеркнул глава государства.

“Весь мир видит, что Кремль отказывается выполнять свои международные обязательства. Идет ли речь о свободе мореплавания в Керченском проливе, или о выполнении Минских соглашений, или возвращения украинского суверенитета в Крым, – Кремль продолжает гибридную войну против Украины”, – добавил президент.

Напомним, ранее сообщалось, что Порошенко сравнил путинскую Россию с гитлеровской Германией
, которая тоже не признавала себя агрессором. Он объяснил, что Россия признала себя стороной конфликта на Донбассе в тот момент, когда Путин подписал Минские договоренности.

Кроме того, Порошенко рассказал, кто больше всех пострадал от российской агрессии
.

Читайте самые важные и интересные новости на наших страницах Facebook, Twitter, Telegram

По материалам: Сегодня