Жизнь военных пилотов в небе зависит и от инженеров, объяснил глава государства

	Порошенко поздравил инженеров авиации ВСУ

Жизнь военных пилотов в небе зависит и от инженеров, объяснил глава государства

Президент Украины Петр Порошенко поздравил с профессиональным праздником – Днем инженерно-авиационной службы Вооруженных сил. Об этом говорится в сообщении на его странице в Facebook.

По его словам, от инженеров также зависит жизнь украинских пилотов в небе.

“На страже неба. Эти слова подходят не только нашим военным летчикам, но и инженерам авиации. Ведь именно благодаря их обслуживанию и модернизации самолетов зависит как успешное выполнение боевых задач наших военных, так и самое ценное – жизнь пилотов и десанта. Сегодня военнослужащие инженерно-авиационной службы авиации ВСУ отмечают профессиональный праздник. Пусть ваши гарантии и в дальнейшем не подводят ваших коллег в небе. Легких крыльев и безоблачного вам неба над головой”, – говорится в поздравлении Порошенко.

	Порошенко поздравил инженеров авиации ВСУ

Напомним, в начале декабря прошлого года Порошенко передавал ВСУ модернизированные самолеты. Он вручил военным сертификаты соответствия на самолеты Су-27М и Л-39, вертолеты Ми-8 и беспилотный авиационный комплекс Spectator M.

Также мы сообщали, что в 2018 году ВСУ получили около 50 самолетов и вертолетов. Украинские оружейники проводят глубокую модернизацию авиатехники, у которой появятся новые боевые возможности.

Читайте самые важные и интересные новости на наших страницах Facebook, Twitter, Telegram

По материалам: Сегодня