Указ вступает в силу со дня его опубликования

	Порошенко подписал указ о границах и перечне населенных пунктов временно оккупированного Донбасса

Указ вступает в силу со дня его опубликования

Президент Украины Петр Порошенко подписал указ №32/2019 “О границах и перечне районов, городов, поселков и сел, частей их территорий, временно оккупированных в Донецкой и Луганской областях”. Документ обнародован на сайте главы государства.

Согласно части второй статьи 1 Закона Украины “Об особенностях государственной политики по обеспечению государственного суверенитета Украины на временно оккупированных территориях в Донецкой и Луганской областях” указом утверждаются границы и перечень населенных пунктов, частей их территорий, временно оккупированных на Донбассе.

Указ вступает в силу со дня его опубликования.

В приложении к указу приведены географические координаты границ временно оккупированных территорий на Донбассе, которые определяются фактической линией разграничения сторон.
С перечнем населенных пунктов и частей их территорий, временно оккупированных в Донецкой и Луганской областях, можно ознакомиться по ссылке.

Ранее мы писали, чтоХарьковскую область перекроят, а районы будут укрупнять.”Сегодня” выяснила, как может измениться карта региона.

Также известно, что в прошлом годуРоссия передвинула фактическую границуоккупированных территорий вглубь Грузии.

Тем временем, американцы объявили Луну своей территорией.Согласно документу, любые действия на территории спутника Земли должны быть заранее согласованы и при необходимости скорректированы американской стороной.

Читайте самые важные и интересные новости на наших страницах Facebook, Twitter, Telegram

По материалам: Сегодня