Украинская сторона готовила дебаты почти два месяца

	Стало известно, во сколько начнутся дебаты в ПАСЕ по Керченскому проливу

Украинская сторона готовила дебаты почти два месяца

В четверг, 24 января, в 11:00 на сессииПарламентской ассамблеи Совета Европы (ПАСЕ) стартуют дебатыпо российской агрессии в Керченском проливе. Об этом сообщил глава украинской делегации,вице-президентПАСЕ ВладимирАрьев на своей странице в Facebook.

Стоит отметить, что украинская сторонаготовила дебаты почти два месяца. А поданный проект резолюции, по словам Арьева,в целом адекватно отражает ситуацию.

"Интрига только в том, наберется лиПАСЕ мужества признать очевидный факт, что наши моряки являются военнопленными. В Совете Европы – ну такая уж натура – пытаются сглаживать острые углы и избегать жесткой конкретики, даже если это является правдой", – отметил Арьев.

	Стало известно, во сколько начнутся дебаты в ПАСЕ по Керченскому проливу

Напомним, сегодня в ПАСЕ для Украины важный день. В залена дебатах обсудят агрессию России в Азовском море и примут резолюцию, в которой речь пойдет об освобождении украинских моряков, защиты свободного судоходства. И очередной раз подтвердят поддержку территориальной целостности Украины.

Родственникипленных украинских моряковуже прибыли в Страсбург. Приехали на Парламентскую ассамблею Совета Европы рассказать, как их сыновья стали в России политзаключенными, и просить европейцев о помощи в освобождении моряков.

По материалам: Сегодня