Российские войска утром нанесли удар по многоэтажке, интернату и детской больнице в Херсоне.
Оккупанты ударили по детской больнице и жилому дому в Херсоне: есть жертва
Россия утром обстреляла Херсон. Фото: УП

В результате погиб один человек, в области за последние сутки – еще трое погибших.

Об этом пишет Главпост со ссылкой на сообщения главы Херсонской ОВА Ярослава Янушевича и заместителя главы Офиса президента Кирилла Тимошенко в Telegram.

«На этот раз обстрел детской (больницы – ред.), в результате которого выбито около 30 окон в неонатальном (6-ти этажном) корпусе. Корпус пустой. Информация о пострадавших отсутствует», – сообщил Тимошенко.

По информации главы ОВА Ярослава Янушевиач, за прошедшие сутки российские оккупанты 90 раз атаковали Херсонскую область. Мирные населенные пункты области страдали от обстрелов из артиллерии, РСЗО, минометов и танков.

Херсон россияне обстреляли 21 раз – нанесены удары по жилым кварталам города.

Янушевич сообщил, что российские захватчики обстреляли детскую больницу утром 16 января из артиллерии. В результате удара выбиты стекла в неонатальном корпусе. Здание пустое, поэтому раненых нет.

Кроме того, в Днепровском районе города вражеские снаряды попали в многоквартирный дом и здание интерната. По предварительной информации, есть одна погибшая, которая находилась в поврежденном доме. Женщина скончалась от полученных осколочных ранений на месте.

Читайте также: Максим Галкин отреагировал на ракетный удар РФ по жилому дому в Днепре.