В среду, 11 января, в западных областях Украины ожидается мокрый снег, а на юге и востоке прогнозируют сильные порывы ветра.
В Украине сохранится непогода: прогноз на 11 января
Синоптики дали прогноз погоды на 11 января. Фото: Укринформ

Об этом пишет Главпост со ссылкой на прогноз Укргидрометцентра.

Завтра, 11 января, в Украине облачно с прояснениями. В западных, а также в Одесской областях ночью и утром прогнозируется небольшой мокрый снег и дождь. Температура воздуха ночью будет колебаться в пределах от -3 до +2 градусов, а днем от +1 до +6 градусов.

На остальной территории Украины осадков не предвидится, только в Винницкой, Житомирской, Киевской и Черниговской областях ночью ожидается небольшой снег. Температура ночью составит -5…-10 градусов, а днем -1…-6 градусов, в восточных и Сумской областях ночью -12…-17 градусов, а днем -4…-9 градусов.

В северных регионах на дорогах местами гололедица.

Ветер преимущественно юго-восточный, 7-12 м/с, в южных и восточных областях местами порывы 15-20 м/с.

В Киевской области и столице облачно с прояснениями. Ночью стоит ожидать небольшой снег, а днем без осадков. На дорогах кое-где гололедица.

Температура по области ночью -5…-10 градусов, а днем -1…-6 градусов. В Киеве столбики термометров опустятся до -6…-8 градусов, а днем поднимутся максимум до -3 градусов. Ветер юго-восточный, 7-12 м/с.

Читайте также: в оккупированном Крыму прогремела серия громких взрывов.