В этом году многие украинцы будут праздновать Сочельник вместе со всем цивилизированным миром — 24 декабря.
Какой будет погода в Сочельник: синоптик дала прогноз на 24 декабря
Синоптик дала прогноз на 24 декабря. Фото УНИАН

В этот день во многих регионах ожидаются дожди, а температура воздуха будет аномально высокой как для этого времени года.

Прогнозом погоды на Сочельник поделилась синоптик Наталка Диденко. Об этом передает Главпост.

Циклон с атмосферными фронтами подойдет к западным границам страны, поэтому осадки в этой части Украины могут быть обильными. Также дожди прогнозируются в северных областях, Винницкой и Одесской областях.

На востоке, юге и в центре Украины завтра будет преобладать сухая погода, также синоптики предупреждают о туманах.

Температура воздуха 24 декабря днем будет колебаться в пределах +2 +7 градусов, на юге — от +4 до +9 градусов, а в Крыму воздух прогреется до +11 градусов.

В Киеве завтра прогнозируется дождь и умеренный юго-западный ветер. Ночью температура воздуха составит +2 градуса, а днем воздух прогреется до +4 градусов. Однако уже к Рождеству, 25 декабря, в столице немного похолодает, поэтому дождь превратится в снег.

«Кто будет готовить кутью завтра, кто 6-го января, каждый решает для себя и своей семьи. Главное, что мы все равно вместе, где бы мы, украинцы, сейчас ни были, мы знаем, что для нас главное, и что с лучшими на свете ВСУ, с замечательными людьми, под Божьей опекой, с Богом и светом в сердце наше Рождество всегда с нами!» – подчеркнула Наталка Диденко.

Напомним, в «Моссаде» предупредили о планах Ирана увеличить поставки передовых вооружений России.