ВСУ продолжают осуществлять контрнаступательные действия, но у России все еще остается возможность наносить ракетные удары из акватории Черного моря и запускать ударные беспилотники.
Украинские военные нанесли удар по мосту под Мелитополем
Удар по мосту под Мелитополем. Фото: Корреспондент

Об этом пишет Главпост со ссылкой на слова главы Объединенного координационного пресс-центра Сил обороны юга Украины Натальи Гуменюк в эфире «АпострофTV».

Гуменюк назвала подрыв моста под Мелитополем частью контрнаступления ВСУ, ведь наши воины работают над тем, чтобы уничтожить логистические пути противника.

«Также такие акции снижают моральный дух врага» , – сказала она.

Гуменюк также отметила, что корабельная группировка России находится возле берегов Крыма, но ракетоносители не выходят в море из-за шторма. При этом для российских оккупантов не составит труда запустить ракеты с пунктов базирования. Поэтому украинцы всегда должны быть готовыми к новым массированным ракетным ударам страны-террориста.

«Поэтому терять бдительность не стоит. Зима также не остановит дроновые атаки. Для них опасно оледенение и штормовая погода. Однако они выжидают удобных моментов для запусков», – сказала она.

Читайте также: в Кремле отреагировали на предложение Зеленского вывести оккупационные войска на Рождество.