Чеченский глава Рамзан Кадыров отправил на оккупированную часть юга Украины своего племянника, чтобы контролировать назначенных Россией гауляйтеров и грабить территории.
Кадыров прислал нового «смотрящего» в Мелитополь: кто им стал
Рамзан Кадыров. Фото: Украинская правда

Об этом пишет Главпост со ссылкой на сообщения мэра Мелитополя Ивана Федорова и Центра журналистских расследований в Telegram.

«Начинают приезжать (ред. – на оккупированную часть Запорожской области) новые гауляйтеры. На этой неделе приехал новый гастролер, являющийся племянником Рамзана Кадирова», – рассказал городской глава Мелитополя.

Как сообщил Федоров, племянник Кадырова занимал должность министра аграрной политики в Чечне. Он считает, что целью прибытия является ограбление оккупированной части Запорожской области, в частности вывоз зерна.

Помимо этого, он будет следить за тем, чтобы «деньги шли исключительно в правильный карман»,  запугивать местных жителей, а главное – контролировать местных гауляйтеров.

В Центре журналистских расследований уточнити, что племянник Кадырова Хасан Ибрагимов стал «представителем» главы Чеченской республики в оккупированных частях Херсонской и Запорожской областей. В оккупированном Мелитополе находится правительственная делегация из Чечни.

Читайте также: Гайдай рассказал, когда украинские военные могут освободить Кременную.