После морозных дней в начале декабря уже в ближайшее время в Украину придет существенное потепление.
В Украину идет потепление с дождями: названа дата
После резкого похолодания в Украину вернется аномальное тепло. Фото: Украинские новости

10 и 11 декабря температура воздуха в некоторых регионах поднимется до +14 градусов, а также пройдут дожди.

Об этом пишет Главпост со ссылкой на данные радара ventusky.com.

Так, в субботу, 10 декабря холоднее всего будет на западе страны, там температура будет держаться в пределах 0…+1 градуса, за исключением Закарпатской области, где столбики термометров поднимутся до +8 градусов. На севере Украины температура воздуха будет колебаться в пределах +2 +5 градусов и примерно такой же будет температура и на востоке страны.

Теплее всего будет в центре страны – до +10 градусов, а на юге воздух прогреется до +12 градусов. Дожди пройдут почти по всей территории Украины, а именно на западе, севере, частично в центре на юге.

В воскресенье, 11 декабря, кое-где воздху прогреется еще больше. Температура на западе останется неизменной – около нуля градусов, а на севере опустится до +2 градусов. При этом на востоке существенно потеплеет. Так, в Донецкой и Луганской областях температура воздуха составит +5 градусов. В центре страны и на юге стоблики термометров поднимутся до +14 градусов. Дожди в этот день ожидаются в части северных, западных и южных областей и постепенно распространятся по всей Украине. На северо-западе возможны осадки в виде снега.

Читайте также: в СНБО озвучили сроки, когда ВСУ зайдут в Луганск, Донецк и Севастополь.