В ближайшие планы российской армии входит усиление своего присутствия на временно оккупированных территориях Украины. Помимо этого, противник восполняет потери среди воюющих с начала полномасштабного вторжения.
В ГУР раскрыли планы России на фронте к Новому году
Российские оккупанты. Фото: Вильне радио

Об этом пишет Главпост со ссылкой на представителя Главного управления разведки Минобороны Вадима Скибицкого в эфире телемарафона.

В ГУР отметили, что после ухода с правого берега Днепра оккупанты завершили перегруппировку войск на ряде территорий – это оккупированные части Херсонской, Запорожской и Донецкой области и создали резервы.

«На сегодняшний день мы отмечаем довольно активное перемещение подразделений территориальных войск, которые были отмобилизованы на территории РФ во всех военных округах», – сказал Скибицкий.

В разведке уточнили, что сейчас наблюдается перемещение российских военных в Ростовскую область, Белгородскую область и через территорию временно оккупированного Крыма в Херсонскую область.

По словам Скибицкого, такие меры Россия предпринимает для того, чтобы усилить присутствие на временно оккупированных территориях и восполнить потери своих войск, которые принимают участие в боевых действиях с февраля.

Читайте также: у Путина снова обвинили Украину в отказе от переговоров.