Вторник, 29 сентября 2026 Главное за день
Последние новости
Общество

Куда Россия может перебросить войска после отступления из Херсона: эксперт назвал направление

Российское командование может принять решение о переброске части войск из Херсона в Донецкую область.

Татьяна ГанчеренкоОбновлено: 14 ноября, 20221 мин. чтения
Куда Россия может перебросить войска после отступления из Херсона: эксперт назвал направление
Российские оккупанты. Фото: Mind.ua

Оккупанты намерены захватить Бахмут и Авдеевку.

Об этом пишет Главпост со ссылкой на комментарий военно-политического эксперта группы «Информационное сопротивление» Александра Коваленко для РБК-Украина.

По словам Коваленко, Бахмут, Авдеевка и Угледар являются для россиян критически важными населенными пунктами. Поэтому, чтобы их захватить, они могут направить туда часть своих подразделений. Эксперт предполагает, что это может быть около 10-15 БТГ (батальонно-тактических групп).

В то же время, как подчеркнул Коваленко, Россия продолжит активно бросать на Донбасс мобилизованных. Дело в том, что сейчас это главный ресурс противника, которым можно компенсировать потери.

По мнению эксперта, в России будут дальше проводить мобилизацию, которую официально глава страны-агрессора Владимир Путин не завершил.

Читайте также: Россия использует химическое оружие против ВСУ на Донбассе.

Татьяна Ганчеренко

Добавить комментарий