Сейчас украинцы наслаждаются относительно теплой погодай, но уже совсем в страну вместе с похолоданием придут дожди, ветры и туманы.
В Украине кардинально изменится погода: синоптики дали прогноз до конца недели
До конца недели погода в Украине серьезно изменится. Фото: 24 канал

Прогнозом погоды в Украине до конца недели поделился кандидат географических наук и синоптик Игорь Кибальчич. Об этом пишет Главпост.

Погода в четверг, 10 ноября

В большинстве областей будет сухо, однако на западе страны вечером пройдут небольшие дожди, которые будут обусловлены прохождением атмосферного фронта. Скорость ветра не будет превышать 5-10 м/с. Температура воздуха днем составит +9 +14 градусов, а в Одесской области столбики термометров поднимутся до +17 градусов.

Погода в пятницу, 11 ноября

В западных областях и в Киевской области прогнозируется умеренный дождь, на остальных территориях страны — сухо. При этом большинство регионов накроют утренние и вечерние туманы. Ночью температура воздуха в среднем будет находится на уровне +3 +8 градусов, а днем воздух прогреется максимум до +12 градусов, теплее будет только на юге Украины.

Погода на выходные, 12-13 ноября

В субботу снова пройдет дождь в западных регионах, однако только ночью. Ветер в субботу умеренный северо-западный со скоростью 5-10 м/с. В воскресенье ожидается порывистый ветер с порывами скоростью до 9-14 м/с.

«На Левобережье днем отдельные порывы до 15 – 20 м/с» , – добавил Кибальчич.

Среднесуточная температура воздуха сохранится на уровне предыдущих дней, однако уже с понедельника в Украине ожидаются не только ночные, но и дневные «минусы».

Читайте также: киевляне взбунтовались против главной новогодней елки страны.