Деньги из продажи «Челси» передадут на нужды Украины

Деньги из продажи «Челси» передадут на нужды Украины

09.11.2022 14:29

Укринформ

Американский бизнесмен Тодд Боэли приобрел лондонский клуб за пять с половиной миллиардов долларов.

Об этом заявил британский министр и член парламента Лео Докерти для Goal, передает Укринформ.

«Деньги все еще заморожены на банковском счету в Великобритании. Ведется административная работа и подается заявление на получение лицензии, но мы надеемся, что они только начинают свое путешествие в Украину, чтобы помочь людям, нуждающимся в помощи», – сказал Докерти.

Как сообщалось, в мае консорциум во главе с американским бизнесменом Тоддом Боэлем приобрел «Челси». Команда Боэли предложила за клуб 4,25 млрд фунтов (5,25 млрд долларов).

Ранее британское правительство ввело санкции против нынешнего владельца клуба Романа Абрамовича на фоне связей российского олигарха с путиным.

Из-за санкций Абрамович не получит дивиденды от продажи клуба, и все полученные средства должны пойти на помощь пострадавшим от войны в Украине.

Читайте также: Британия ввела санкции против еще четырех российских олигархов

24 февраля президент россии пути объявил войну Украине и начал масштабное вторжение. Российские войска обстреливают и уничтожают объекты инфраструктуры, производят массированные обстрелы жилых районов украинских городов и сел с использованием артиллерии, реактивных систем залпового огня и баллистических ракет.

США, Европейский Союз и другие страны применили санкции против россии как страны-агрессора, международная изоляция которой усиливается с каждым днем.

Фото: Getty Images

По материалам: Укринформ