В России перестали признавать паспорта, которые она же выдала на территории так называемых «Л/ДНР».
Россия больше не признает паспорта жителей ОРДЛО
В России перестали признавать паспорта жителей оккупированного Донбасса. Фото: VisaSam

Владельцы таких паспортов сейчас не могут выехать в Россию.

Об этом пишет Главпост со ссылкой на сообщение Главного управления разведки.

В ГУР сообщают, что в последнее время жителей ОРДЛО, которые хотят выехать в Россию, разворачивают назад на границе. Пограничники аргументируют это тем, что выданные на территории «Л/ДНР» российские паспорта не имеют юридической силы на территории РФ.

«Господствует мнение, что РФ сдает интересы «республик». Эти настроения дополнительно усилились после того, как выяснилось, что выданные на территории ОРДЛО российские паспорта не имеют юридической силы на территории РФ. По крайней мере, тем, кто пытался выехать из «Л/ДНР» по такому паспорту на российской границе объясняют, что «вы никто и зовут вас никак», – рассказали в разведке.

Помимо этого, по данным ГУР, российские военные из 14-й отдельной бригады специального назначения (в/ч 74854) ВС РФ начали говорить о том, что к 1 декабря должен окончиться один из этапов «СВО». После этого якобы Россия выведет регулярные подразделения ВС РФ из части оккупированных территорий Украины.

«Вроде бы, эти территории будут переданы под контроль так называемым «добровольческим батальонам». Вероятно, вроде 1 (Донецк) и 2 (Луганск) армейских корпусов», – сообщили в разведке.

Читайте также: в Купянске спасли подростков, которых россияне держали в подвале 7 дней.