Первая леди Елена Зеленская ответила на открытое письмо основателя Pink Floyd Роджера Уотерса, в котором тот отличился прокремлевскими заявлениями и призвал украинцев перестать защищать свою страну от российских оккупантов.
Зеленская отреагировала на антиукраинские заявления основателя Pink Floyd
Елена Зеленская ответила Роджеру Уотерсу. Фото: Апостроф

Супруга президента напомнила 78-летнему музыканту, кто развязал жестокую войну и убивает граждан Украины.

Пост-ответ был опубликован в Twitter первой Леди 6 сентября. Об этом передает Главпост.

Как отмечает Зеленская, если граждане Украины перестанут защищаться от захватчиков, которые наносят массированные ракетные удары и совершают обстрелы украинских территорий, жители нашей страны будут просто уничтожены Россией.

Первая Леди напомнила, что именно Россия ведет жестокую войну против Украины и убивает мирных людей.

«Это Россия напала на Украину, уничтожает города и убивает людей. Украинцы защищают свою страну и будущее детей. Если мы откажемся от борьбы, завтра нас не будет. Если РФ откажется от войны, война закончится», – написала Зеленская.

Супруга президента в ответ на скандальные высказывания Уотерса, в которых звучат нарративы российской пропаганды, призвала музыканта просить о прекращении войны у президента страны-агрессора.

«Роджер Уотерс, вам следует просить мира у президента другой страны», – обратилась Зеленская к артисту.

Стоит отметить, что бывший участник Pink Floyd еще с 2014 года поддерживал захват Россией украинских территорий и оккупацию Крыма. В то же время он заявлял, что Революцию «спланировали» Соединенные Штаты.

Читайте также: Путин снова выпалил пафосную речь о том, что «мы ничего не начинали».