Россия провела усиление своей группировки на западном берегу Днепра в районе Херсона.
В британской разведке озвучили одно условие для успеха наступления украинских военных на Херсонщине
ВСУ на юге Украины. Фото: Корреспондент

Успех наступления ВСУ во многом зависит от того, насколько будет сплоченным объединенные силы Южного военного округа Восточного военного округа РФ.

Об этом сообщает Главпост со ссылкой на Министерство обороны Великобритании в Twitter.

Как отмечается в сообщении, с утра 29 августа 2022 года несколько бригад ВСУ увеличили артиллерийские обстрелы на передовых участках на юге Украины. Украинские дальнобойные высокоточные удары препятствуют пополнению запасов со стороны России. В то же время, пока нет точной информации о масштабах украинского удара.

По данным британской разведки, с начала августа Россия значительно усилила свои силы на западном берегу Днепра в районе Херсона. 49-я общевойсковая армия Южного военного округа (ЮВО) усилилась компонентами 35-й общевойсковой армии Восточного военного округа (ВВО). Большинство подразделений вокруг Херсона, вероятно, не укомплектованы личным составом и зависят от хрупких линий снабжения по паромным и понтонным мостам через Днепр.

В Минобороны Британии полагают, что эта интеграция подразделений ЮВО и ВВО предполагает значительную реорганизацию российских сил в Украине. Россия предприняла шаги по объединению нескольких полунезависимых оперативных командований после их неудач в начале вторжения.

В Минобороны Британии отметили, что если Украина сможет провести длительную наступательную операцию, сплоченность обновленной российской военной структуры станет ключевым фактором устойчивости российской обороны на юге.

Читайте также: Зеленский дал окончательный ответ по поводу переговоров с РФ.