Вчера, 26 июня оккупанты нанесли по Одесской области ракетный удар с применением самолетов стратегической авиации Ту-22М, а сегодня, 27 июня, обстреляли Харьков.

Содержание

Орки ударили ракетами по Одессе и Харькову: что известно
Россия атакует ракетами украинские города. Фото: Зеркало недели

Об этом пишет Главпост со ссылкой на Telegram Одесской мэрии и сообщение ГСЧС в Харьковской области в Facebook.

Одесса

Так, в результате вражеского ракетного обстрела пострадало шесть человек, среди них один ребенок. Для ликвидации пожара, который возник на месте удара, было задействовано три единицы техники ГСЧС и 12 специалистов.

После того как ликвидировали пожар, к работе приступила следственно-оперативная группа Национальной полиции. Данные по масштабам разрушений и пострадавшим уточняются.

Харьков

Сегодня ночью, на 27 июня, российско-террористические войска снова нанесли ракетный удар по Киевскому и Шевченковскому районам Харькова. В результате обстрела повреждения получили объекты инфраструктуры.

В ГСЧС сообщают, что одна из ракет попала в двухэтажное административное здание в Киевском районе. Пожар, который последовал после удара, охватил площадь в 60 квадратных метров.

Также около полуночи еще одна вражеская ракета ударила во двор учебного заведения в Шевченковском районе. В результате взрыва здание школы получило частичные повреждения, случилось возгорание расположенного рядом хозяйственного здания.

По предварительным данным, жертв и пострадавших нет.

В ГСЧС добавили, что за сутки из-за обстрелов в области произошло 7 пожаров.

Читайте также: у Путина решили сменить ответственного за войну в Украине.