Рашистские офицеры начали массово вывозить свои семьи из оккупированного Мелитополя Запорожской области.
Российские оккупанты завезли в Мелитополь химлаборатории: мэр рассказал о ситуации в городе
В Мелитополе оккупанты в страхе. Фото: Украинская правда

Тем, кто интересуется, они отвечают, что они привезли их в город на отдых «на лето». Но всем понятно, что они убегают, потому что опасаются наступления ВСУ и сил сопротивления.

Об этом в эфире Апостроф TV рассказал мэр Мелитополя Иван Федоров, передает Главпост.

Вечером в понедельник, 22 августа, российские оккупанты завезли в Мелитополь 10 химлабораторий, которые успели разместить на территории города. Это было сделано после массового отравления рашистов в Васильевке, когда свыше 30 оккупантов отравились неизвестным токсином. Лаборатории вызвали очередную волну паники и эвакуацию мирных жителей, отметил Иван Федоров.

Также городской голова прокомментировал последние взрывы, которые произошли на складах и базах рашистов «Рефма» и «Агат». Он подчеркнул, что «Агат» находится в собственности гауляйтера Евгения Балицкого, который предоставил свое предприятие для размещения складов.

Мэр отметил, что силы сопротивления и партизаны передают ВСУ локации и координаты размещения рашистских складов на территории района.

Он подчеркнул, что уничтожение железнодорожной инфраструктуры в регионе и в самом городе приоритетная цель для ВСУ, поскольку именно по железной дороге россияне осуществляют поставку сил и средств на юг. Чиновник напомнил, что неделю назад произошел взрыв на железнодорожном мосту на окраине Мелитополя, после чего рашистам пришлось около двух дней разбирать завалы, однако движение так и не было возобновлено.

Федоров рассказал, что через город постоянно двигается военная техника врага. Днем ранее по окресностям прошло 30 единиц бронированной техники.

«Иногда рашисты устраивают показательные проезды, но обычно это – перемещение», – рассказал Иван Федоров.

Мэр добавил, что заменяют местных коллаборантов своими людьми, которых завозят из России. Обычно это некие заместители губернаторов из регионов страны-агрессора. «Чиновники» рассказывают о каких-то стройках и восстановлениях, однако все прекрасно понимают, что на самом деле ничего этого не будет, резюмировал мэр Мелитополя.

Читайте также: США заявили о будущих поставках в Украину дронов-камикадзе Switchblade 600.