Погода в Украине в пятницу и субботу (12-13 августа) поразит контрастными градусами: в Карпатах днем от +10 градусов, в то время как в восточных регионах столбик термометра в тени будет показывать +35 градусов.
От +10 до +35 градусов: украинцев предупредили о температурных качелях на выходных
Украинцам пообещали погодные «качели» в ближайшие дни. Фото: Главпост

О прогнозе погоды в ближайшие дни рассказала синоптик Наталья Диденко, передает Главпост.

В пятницу, как и в субботу, на востоке страны прогнозируется настоящая летняя жара от +30 до +35 градусов. Даже в южных регионах будет не так жарко, там температура воздуха будет держаться на уровне +28 +33 градусов.

В северных и центральных областях температура ожидается достаточно комфортная от +25 до +30 градусов. В западные регионы пришла прохлада – термометр будет показывать +20 +25 градусов. Но все же самая свежая погода – в горных районах Карпат: +10 +16 градусов днем.

Так, в пятницу периодические дожди с грозами прогнозируются в западных областях, к вечеру достигнут Житомирщины, Виннитчины и Одесщины.

На остальной территории Украины без существенных осадков. Только ночь ожидаются локальные дожди на Запорожье и в центральных областях.

На севере Украины в субботу северо-восточный ветер с порывами до 15-18 метров в секунду.

Погода в Киеве

В столице Украины 13 августа, ожидается теплая погода с +27 +29 градусов днем, однако погреться на солнце не получится из-за порывистого северо-восточного ветра. Осадки не предвидятся.

Читайте также: блогерша из Днепра заявила, что война началась из-за украинского языка.