Школьники из США собрали деньги на покупку модульных домов для жителей Макарова под Киевом, которые из-за российской войны лишились собственного жилья.
Американские школьники собрали деньги на модульные дома для жителей Макарова и сами установили их
Четыре подростка из США построили модульные домики для жителей Макарова под Киевом. Фото: facebook.com/ToUkraineWithLove.org

Четыре подростка из Айдахо-Фолс (США) также прибыли в Украину, чтобы лично участвовать в возведении новых домиков.

Об этом 3 августа передали в благотворительной организации To Ukraine with love, передает Главпост.

Подростки возрастом 13-17 лет – Лэндон и Джейден Мерфи, Лаклан Хаак и Чейз Миллер – согласились в родном городе заняться сбором средств для помощи украинцам.

Ребята устанавливали тематические стенды возле магазинов, приглашали местный бизнес пожертвовать деньги на благое дело, посещали соседей и знакомых, рассказывали людям о происходящем в Украине, о сопротивлении российским оккупантам, о разрушенных снарядами захватчиков домах, показывали фото и видео последствий интервенции.

Их сообщение общине во время своих новостных интервью звучало так: «Не обязательно иметь много денег, чтобы что-то изменить. Если вы готовы пожертвовать свое время – этого более чем достаточно, чтобы изменить чью-то жизнь к лучшему».

Старания школьников не были тщетными. Им удалось собрать сумму, достаточную для покупки трех модульных домов, но останавливаться на этом не собираются.

Американские подростки также лично приехали в Макаров Киевской области, чтобы своими руками помочь в возведении строений, которые подарили одной из семей, потерявшей жилье во время вражеской бомбардировки.

3 августа ключи от одного из таких собранных и уже готовых к заселению и проживанию домиков вручили Валерию и его семье. Здание имеет 2 комнаты, кухню с холодильником, электроплиту, мойку, холл, санузел с установленной душевой и стиральной машиной.

«Это был удивительный день, наполненный слезами радости. И воспоминания, которые мы будем лелеять вечно», – говорят благотворители.

Читайте также: украинские военные ликвидировали в Чернобаевке пункт управления войск Черноморского флота России.