Уже в ближайшее время украинские бойцы будут навязывать свои правила на поле боя, а весной 2023 года российские оккупанты покинут земли Украины.
Военный эксперт дал прогноз по развитию войны в Украине: когда Россия выведет войска
ВСУ. Фото: LIGA.net

Такое мнение высказал военный эксперт Михаил Самусь в эфире проекта FreeДом, передает Главпост.

По его словам, ВСУ готовятся к проведению контрнаступательной операции на юге страны, а также сдерживают оккупантов государства-террориста на Донбассе. Война начала переходить в ту фазу, когда Россия не будет способна достичь никаких стратегических и оперативных целей, а тактические успехи будут очень незначительными.

«Украинская армия сейчас приближается к тому рубежу, когда она уже будет диктовать правила на поле боя», – подчеркнул эксперт.

Самусь уверен, что президент РФ Владимир Путин не станет поспешно завершать войну и будет всеми силами стараться перетащить ее на следующий год, «заморозив» конфликт.

Также, по его мнению, Россия попытается создать энергетический кризис, чтобы в Германии наступил экономический коллапс, так как ее экономика базирована на энергетике.

Он также добавил, что весной 2023 года Россия будет вынуждена покинуть украинские земли, в том числе и Крым. При этом, по мнению Самуся, оглашение окончания «специальной военной операции» не будет, а боевые действия постепенно перенесутся на территорию Российской Федерации.

Читайте также: в Офисе президента озвучили цели контроперации Украины в войне против РФ.