С начала полномасштабного вторжения на территорию Украины Россия использовала до 60% всех имеющихся в ее арсенале ракет.
Разведка рассказала, сколько ракет осталось у России
Искандер. Фото: АиФ

Советских запасов у страны-оккупанта очень много, из-за чего подсчитать количество снарядов крайне сложно.

Об этом пишет Главпост со ссылкой на слова представителя Главного управления разведки Минобороны Вадима Скибицкого во время брифинга.

«Касаемо высокоточного вооружения, как заявляет Россия, это системы «Искандер», «Калибр», крылатые ракеты воздушного базирования – Х101, Х555, то по нашим подсчетам, на сегодня использовано от 55 до 60% тех запасов, которые были до войны», – заявил Скибицкий.

Представитель ГУР заметил, что Россия израсходовала значительну часть ракет к «Искандерам», из-за чего она давно их уже не использовала для террора украинских городов.

Также из-за международных санкций Россия не в состоянии изготавливать новые ракеты. Однако, как отметил Скибицкий, она имеет достаточный арсенал старых советских ракет.

В ГУР имеют ввиду крылатые ракеты Х22, которые, дважды запускались с территории Беларуси, другие крылатые ракеты.

Также Россия имеет полный набор реактивных снарядов – «Смерч», «Ураган», БМ-21 «Град», различного рода авиационные бомбы.

Это все РФ досталось от Советского союза, и поэтому эти запасы очень большие и подсчитать, сколько там осталось очень сложно.

Читайте также: в ГУР предупредили об угрозе со стороны Беларуси.