Погода в Украине в ближайшую неделю обещает быть теплой, без сильных дождей и гроз в большинстве областей страны.
В Украину вернется жара, но потом резко похолодает: синоптики обновили прогноз
В Украину придет жара. Фото: Today.ua

В конце недели ударит жара, но она подержится недолго.

Какая погода ожидает украинцев во второй половине июля, рассказали в материале Styler. Об этом передает Главпост.

По данным портала Gismeteo, на востоке в ближайшую неделю есть вероятность небольших осадков. Температура воздуха будет в пределах +20 +24 градуса. Жарко станет в субботу и на воскресенье синоптики уже прогнозируют до +33 градусов.

Однако уже с 25 июля снова прогнозируются осадки, которые собьют высокую температуру до +24 +26 градусов.

На юге страны сухо и солнечно всю ближайшую неделю. Ночью достаточно тепло, от +19 до +23 градусов, днем +26 +28 градусов.

Жара на юге ожидается уже в пятницу, 22 июля и воздух раскалится до +30 градусов. С понедельника возможны осадки и температура начнет свое снижение только после 27 июля.

На севере Украины в ближайшие дни будет холодно и возможны небольшие дожди. В среду температура воздуха начнет повышаться до значений +24 +25 градусов.

В субботу будет жарко, синоптики говорят о температуре в +29 градусов. Однако уже в понедельник-вторник придут сильные дожди и резко похолодает до +19 градусов.

Самые высокие температуры воздуха синоптики прогнозируют в западных областях страны. Со среды воздух начнет прогреваться до +29 +30 градусов, а на выходных ожидается до +34 +35 градусов.

В воскресенье ожидается сильная гроза, которая будет сопровождаться похолоданием до +23 градусов в дневное время.

Погода в Киеве

В Киеве вторник прохладно и пасмурно, но уже в среду синоптическая ситуация кардинально поменяется. Воздух начнет прогреваться днем до +28 градусов, и температура будет расти. На выходных синоптики прогнозируют жару до +32 +33 градусов.

В воскресенье в столицу придет сильный дождь, который будет продолжаться 25-26 июля. Температура резко упадет до +20 градусов.

Читайте также: оккупанты нанесли мощный удар по Днепропетровской области.