В оккупированном россиянами Мелитополе Запорожской области сообщают о попытке покушения на пророссийского коллаборанта Андрея Сигуту.
В Мелитополе украинские партизаны совершили покушение коллаборанта
Коллаборант Андрей Сигута. Фото: Telegram РИА Мелитополь

Об этом пишет Главпост со ссылкой на сообщения предателей Украины Алексея Селиванова и Владимира Рогова в Telegram.

Как рассказал Селиванов, этой ночью на так называемого главу администрации Мелитопольского района Андрея Сигуту было совершено покушение.

К сожалению, он не пострадал и далее сотрудничает с оккупантами.

Так называемый заместитель начальника ГУ МВД по Запорожской области Саливанов сообщает, что на месте происшествия ведутся «оперативно-следственные действия».

Он пригрозил мелитопольским партизанам последствиями за попытки «дестабилизировать мирную жизнь» на оккупированных территориях.

В свою очередь Рогов, который называет себя «членом главного совета ВГА Запорожской области» заявил, что был ликвидирован «диверсант», совершивший покушение на «главу Мелитопольского района».

Он заявляет, что ночью «диверсант» обстрелял дом Сигуты, и попытался скрыться в лесистой местности в пригороде Мелитополя. Однако преступника якобы обнаружили. Его пытались задержать, он оказал вооружённое сопротивление и ответным огнём получил ранения, несовместимые с жизнью.

Оккупанты разыскивают «пособников террориста (от) Зеленского».

Читайте также: в Киеве провели депутинизацию женщины-фанатки российского диктатора.