Погода в Украине в ближайшую неделю будет жаркая и местами - с грозовыми дождями.
В Украину идут грозы: где и когда ожидать похолодание
Синоптики рассказали, где и когда стоит ожидать прохладу. Фото: Кубанские новости

Но в одном регионе со среды похолодает.

Какая погода ожидает украинцев в ближайшую неделю, пишет Styler, передает Главпост.

Погода в Украине 5 июля

Во вторник прогнозируются грозы в западных областях страны, в остальных регионах сохранится сухая и солнечная погода. Температура воздуха ночью повысится до +16 +20 градусов, днем в большинстве областей воздух раскалится +30 +32 градуса, метами до +34 градусов.

В Киеве 5 июля небольшая облачность, без осадков. Ночью в столице жара, +20 +22 градуса, днем воздух разогреется до +32 +34 градусов.

Погода в Украине 6 июля

Грозы в среду охватят все западные области, север страны и северо-восток. Также осадки прогнозируются и в столице.

В западных областях температура воздуха снизится, днем +24 +27 градусов. На остальной территории страны все еще жарко, от +30 до +34 градусов.

В Киеве 6 июля ожидается гроза. Ночью от +20 до +22 градусов, днем воздух прогреется в столице до +32 +34 градусов.

Погода в Украине 7 июля

В четверг грозы и дожди ожидаются в большинстве областей на западе страны, в северных областях, частично на юге и в центральной части. Без осадков только на востоке Украины.

Температура на западе опустится до +25 градусов, на севере до +26 градусов. В центре прогнозируется от +25 до +28 градусов. Жара сохранится только на востоке страны, там воздух будет разогрет до +32 +34 градусов.

В Киеве 7 июля ожидается гроза и похолодание. Ночью температура опустится до +15 +17 градусов, днем ожидается от +24 до +26 градусов.

Погода в Украине 8 июля

В пятницу грозой будут охвачены все области Украины, сухо будет только в Виннице. Ночная температура воздуха будет в пределах +14 +18 градусов.

Днем на западе, по прогнозу синоптиков +22 +24 градуса, в центральной части и на севере от +24 до +27 градусов. На юге и востоке будет жарко, от +28 до +34 градусов.

В Киеве 8 июля ожидается сильная гроза, возможны ливни. Ночью в столице +15 +17 градусов, днем от +24 до +26 градусов.

Читайте также: британская разведка озвучила цели Кремля после захвата Лисичанска.