Погода в Украине в ближайшие дни порадует прохладой.
В Украину снова возвратится жара после кратковременного похолодания: синоптики назвали дату
В Украине будет жарко. Фото: Украинская правда

В большинстве областей вероятны кратковременные дожди и сильный ветер, который собьет жару. Однако снижение температуры будет совсем непродолжительным, и через пару дней жара возвратится.

Какая погода ждет украинцев в ближайшую неделю рассказали в материале Styler, передает Главпост.

Согласно данным портала Sinoptik, в ближайшие дни температура воздуха снизится до отметки +26 +28 градусов. На выходных прогнозируются дожди и грозы, а с понедельника воздух снова раскалится +30 градусам.

Погода на востоке Украины

На востоке сегодня, 29 июня, пасмурно, возможен кратковременный дождь и гроза. Также ожидается шквальный ветер. Еще одна гроза пройдет в воскресенье, а температура до конца недели не превысит +26 +28 градусов.

С понедельника, 3 июля, жара с новой силой ударит по восточным областям страны и синоптики прогнозируют повышение температуры до +29 +31 градуса.

Погода на севере Украины

Сегодня на севере страны прогнозируется гроза, шквальный ветер и местами возможен град. Температура днем до +29 градусов. В четверг ожидается до +27 градусов, а потом до конца недели будет сухо, солнечно и до +29 градусов.

С воскресенья на севере жара снова начнет наступать и температура воздуха достигнет отметки +31 градуса. После 7 июля последует очередная волна снижения температуры воздуха.

Погода на юге Украины

29 июня в южной части солнечно, без осадков, днем до +28 градусов. Грозы и сильные дожди вероятно будут в четверг. До конца недели температура будет в пределах  +28 градусов.

С понедельника жара возвратится, синоптики прогнозируют от +31 до +34 градусов. Осадки не предвидятся.

Погода на западе Украины

Ближайшие три дня в западной части страны будут под властью жары. Термометры покажут до  +34 градусов. В субботу ожидаются грозы, ливни и прохлада – температура снизится до +23 +24 градусов.

С понедельника вероятно пойдут дожди, воздух снова прогреется до +25 +27 градусов. Но уже 6 июля в регионе очередное снижение температуры и дожди. Синоптики прогнозируют до +21 +24 градусов.

Погода в Киеве

Жителям столицы ожидать прохлады не стоит. Сегодня ожидается гроза, сильный ветер и до +31 градуса. В четверг и пятницу будет солнечно, воздух будет прогрет солнцем до +28 +29 градусов.

На выходных в Киеве снова жара. Синоптики прогнозируют солнечные и сухие дни, до +31 +32 градуса.

Небольшое ослабление жары столице возможно только после 7 июля. Прогнозируется пасмурная погода, от +25 до +27 градусов.

Читайте также: в июле Землю накроет череда сильных магнитных бурь.