В сопровождении многочисленных охранников Кирилл Стремоусов был доставлен в одну из больниц города, где предателя спасали медики.
У «гауляйтера» Херсона случился сердечный приступ
Кирилл Стремоусов. Фото: АРГУМЕНТ

Об этом «24 каналу» рассказала херсонский корреспондент Марина Савченко, передает Главпост. Соответствующая информация появилась во вторник, 21 июня.

Журналистка отметила, что врачи «откачали» коллаборанта, к сожалению.

Она говорит, что мощное партизанское движения в Херсоне держит коллаборантов и оккупантов в постоянном напряжении. Они нигде не чувствуют себя в безопасности.

Стоит напомнить, что ранее партизаны во временно оккупированном Херсоне записали видеообращение к украинцам. Они отметили, что продолжают бороться против российских захватчиков и призывают не забывать об их городе.

Представитель партизанского движения говорит, что они ежедневно расклеивают листовки, распространяют желтые ленты и передают информацию ВСУ, полиции и СБУ о местонахождении противников.

«Знайте, что херсонское подполье работает и продолжает бороться. Пожалуйста, кричите, что Херсон – это Украина! Не забывайте о нас!» – призвал партизан и наклеил очередную листовку.

Читайте также: украинские военные освободили еще один населенный пункт на Херсонщине.