Украинский военный Павел Вышебаба, который стал известен благодаря своей проникновенной поэзии на фронте, высказался о российской культуре и «хороших русских».
Боец ВСУ сделал заявление о российской культуре и «хороших русских»: почему она порождает таких монстров?
Павел Вышебаба. Фото: Телеграф

Во время своего короткого увольнения с фронта он был в шоке от того, что делается в тылу. Об этом пишет Главпост со ссылкой на видео в Facebook.

Павел был возмущен, что в городах, где не проходят боевые действия, люди до сих пор слушают российскую музыку, смотрят российских блоггеров и юмористов и следят за российскими инфлюенсерами. Украинский военный шокирован тем, что украинцы до сих пор не увидели связи между российскими ракетами и российской культурой.

Вышебаба отметил, что во время войны, когда гибнут украинские воины – то про врага говорят или плохо или никак!

Боец ВСУ напомнил, что воюет с украинцами не Путин, а солдаты, а миллионы россиян поддерживают убийства украинцев. Павел акцентирует внимание на том, что их мировоззрение сформировалась благодаря так называемой российской культуре и контенту, который производится в стране-агрессоре.

«Если российская культура такая великая, почему она порождает таких монстров, которых вы видели, например, в Ирпене», – поинтересовался Вышебаба.

Напомним, Зеленский назвал причину, по которой война в Украине затягивается.