В Украине из-за полномасштабной войны с российским оккупантом, наблюдается дефицит горючего, соли и некоторых продуктов.
В Украине назревает еще один дефицит: о чем идет речь
Украине грозит дефицит бытовой техники. Фото: 0352.ua

Также могут возникнуть проблемы с покупкой бытовой техники.

Такую информацию озвучил совладелец онлайн-ритейлера Rozetka Владислав Чечеткин. Об этом пишет Главпост со ссылкой на Forbes.

Как известно, в Украине заблокированы морские порты из-за чего доставка товаров по морю невозможна. Не так все хорошо и с наземными путями. Они затруднены из-за большой загруженности. На фоне этого в Украине может возникнуть дефицит бытовой техники.

Как говорит Чечеткин, производители и дистрибьюторы прикладывают усилия, чтобы предотвратить дефицит. Однако, из-за нестабильности гривны и разрушенной цепочки поставок прогнозируется проблема с ассортиментом.

Он уточняет, что дефицит не касается базовых ассортиментов, таких как например холодильник и стиральная машинка. А вот с покупкой «чего-нибудь особенного» будут сложности.

По словам Чечеткина, ситуацию способны смягчить малые предприниматели, которые начнут завозить маленькие партии товара из разных стран.

«Да, это будет дороже. И не будет ассортимента. Но они всегда быстрее идут на кардинальные изменения. Вот эта нестабильность породит новых игроков и новых звезд. Потому что всегда кризис – это новые возможности», – резюмировал соучредитель Rozetka.

Ранее сообщалось, что Турция хочет покупать у украины зерно с большой скидкой.