Журналист Юрий Бутусов заявил, что власть придумывает успехи в Северодонецке, а на самом деле там очень ситуация сложная.
Журналист обвинил главу Луганской ОВА в дезинформации по поводу Северодонецка, а тот ответил
Юрий Бутусов, Сергей Гайдай. Фото: Украинская правда

Глава Луганской областной администрации отметил, что ситуация быстро меняется и порой ухудшается.

Об этом сообщает Главпост со ссылкой на сообщение Бутусова в Facebook и информацию от Гайдая в эфире телемарафона и в эфире «Радио Свобода».

Так, украинский журналист отметил, что в день визита главы государства Зеленского в Луганскую область председатель ВА Гайдай рассказал об успешной контратаке украинских военных и освобождении 50% города.

Бутусов заявляет, что распространенная Гайдаем информация не соответствует действительности и что на войне нужно «вводить в заблуждение противника, а не своих граждан».

Он добавил, что украинское общество должно получать приближенную к реальности информацию, чтобы победы были «реальные, а не выдуманные».

Бутусов уточнил, что два дня назад противник смог выйти на окраину города и наши войска ведут оборону в промзоне Северодонецка и близлежащему к нему кварталу.

Гайдай утром 6 июня в эфире телемарафона заявил, что бои в Северодонецке имеют динамичный характер. Ситуация меняется ежечасно и поэтому может отличаться от того, что было несколько дней назад.

Тем не менее он подтвердил тот факт, что ВСУ удерживают позиции в промзоне, добавив, что ранее, в ходе успешной контратаки украинские военные смогли взять под контроль половину города, однако были вынуждены отойти на более выгодные позиции в выше упомянутой промзоне Северодонецка.

Напомним, россияне выдумывают фейки о дефиците продуктов в Украине и пугают голодом.