В Украине выходные, 21 и 22 мая, будут с дождями и грозами.
На выходных в Украине сильно испортится погода
В Украину идут обильные дожди и грозы. Фото: Апостроф

Осадки будут и днем, и ночью, поэтому важно спланировать выходные таким образом, чтобы мокрая погода не испортила настроение.

О прогнозе погоды на выходные рассказали в Укргидрометцентре. Об этом передает Главпост.

Суббота, 21 мая

Практически по всей территории Украины будут идти дожди. Исключение только Одесская, Николаевская и Херсонская области, а также АР Крым.

В западных областях температура ночью достигнет показателей в +12 +14 градусов, а днем на северо-западе столбики термометров покажут от +19 до +21, а на юго-западе от +22 до +27 градусов тепла.

В северных и восточных областях ночью прохладно: от +9 до +13 градусов. Днем температура воздуха будет комфортной +19 +22 градусов.

В центральных областях ночью преимущественно +11 градусов, а днем столбик термометра будет показывать от +20 до +25 градусов тепла.

На юге Украины ночью будет сухо с +12 +15 градусами, а днем переменная облачность с +22 +24 градусами.

Воскресенье, 22 мая

В воскресенье ситуация особо не изменится, однако в этот день дожди доберутся и до юга Украины. Днем и ночью на всей территории страны ожидаются грозы, однако их будет меньше, чем днем ранее.

На западе и в центре Украины ночью ожидается от +9 до +12 градусов, а днем воздух прогреется до +14 +17 градусов по Цельсию.

В северных областях ночью градусники покажут от +9 до +12, а днем значительного повышения температуры воздуха не будет – он прогреется только до +12 +15 градусов.

В то же время в восточных регионах станет чуточку теплее, поскольку ночью там +12 +14 градусов, днем +15 +18 градусов тепла.

На юге страны ночью столбик термометра будет показывать от +12 до +16 градусов, а днем воздух прогреется до +19 +23 градусов тепла.

Ранее сообщалось, что украинскую границу с Беларусью в Житомирской области будут укреплять.