Российские захватчики завезли во временно оккупированный Мелитополь специально обученных людей, которые будут проводить ИПсО (информационно-психологические операции).
В Мелитополь завезли российских «шептунов»: кто это такие и чем будут заниматься
Российские оккупанты привезли в Мелитополь «шептунов». Фото: Depo.ua

У «шептунов» стоит задача распространить информацию о том, что якобы Украина сдала Мелитополь, и как только сюда зайдут украинские военные, все разбомбят.

Об этом пишет Главпост со ссылкой на сообщение на официальном канале Запорожской областной военной администрации.

По словам местных жителей, привезенные оккупантами в город так называемые «шептуны» пытаются посеять панику среди населения, распространяя месседжи о том, что «Украина сдала город, Украина бросила Мелитополь», и якобы из-за этого никто не занимается вопросом эвакуации и не выплачиваются зарплаты. Или же такие люди будут распространять дезинформацию об украинских военных, мол, когда в Мелитополь зайдут ВСУ, то город сотрут с лица земли.

Такие месседжи врага направлены только на то, чтобы жители Мелитополя соглашались на сотрудничество с оккупантами и становились предателями Украины. Кроме того, таким образом российские захватчики снижают уровень доверия к легитимной украинской власти.

Ранее сообщалось, что в Мелитополе украинские партизаны убили российских военных высокого ранга.