Погода в Украине вскоре обретет другой характер.
В Украину надвигается сильное похолодание и дожди с грозами: синоптики назвали дату
В Украине сильно похолодает, накроет дождями и грозами. Фото: ТСН

В страну зайдут похолодание, дожди и грозы. Самой низкой температура будет в среду, 18 мая, затем снова в Украину вернется потепление.

Какой будет погода в стране следующие несколько дней, рассказали синоптики Укргидрометцентра и Наталья Диденко. Об этом передает Главпост.

По словам Диденко, сегодня, 16 мая, в большинстве областей Украины каких-то серьезных осадков не прогнозируется.

Северо-западный ветер ожидается умеренным, на востоке и севере – более сильным, порывистым.

Ночью температура составит +6 +11 градусов, а днем воздух прогреется до +16+20. Теплее будет на юге, юго-западе и на Закарпатье +21 +24 градуса.

А вот в среду, 18 мая, большую часть страны накроет ощутимое, однако кратковременное, похолодание. Со второй половины следующей недели в Украину вернется тепло.

Прогноз Украинского гидрометцентра

17 мая на Правобережье ожидаются дожди и грозы. Сильные осадки пройдут в западных областях. Температура воздуха составит +16 +20, на юге до +24 градусов.

18 мая температура снизится до +12 +17, на юге +19. Погода будет пасмурной и дождливой, на востоке осадков больше всего.

19 мая с запада зайдет потепление, столбики термометров поднимутся до +17 +22. На остальной территории страны все еще будет прохладно, в пределах +13 +17 градусов. Грозы и дожди прогнозируются на востоке и юге.

Напомним, Зеленский назначил нового командующего Силами территориальной обороны ВСУ.