Весна 2021 в Украине будет нетипичной и поздней. Все потому, что температуры этого сезона будут одинаковыми с зимними. Такой неутешительный прогноз сделал народный синоптик Леонид Горбань.
Украинцев ждет аномальная весна: синоптик удивил прогнозом
Синоптик рассказал о погоде в Украине весной. Фото: Actual Today

Об этом пишет РБК-Украина, передает Главпост.

Эксперт считает, что 2021 год по классификации Брюсова календаря относится к году Сатурна. Всего существует 7 классификаций. Например, прошлый был годом Луны, 2022 будет годом Юпитера. Также есть такие, как год Венеры, Марса, Меркурия и Солнца.

Принадлежность к тому или иному году влияет и на погодные условия. Так, отличительное чертой года Сатурна это поздняя весна, холодное и сырое лето, нетерпеливая осень и ранняя зима.

Как рассказал Горбань, в этом году весна будет холодной, деревья распустятся поздно, рост травы будет замедленным.

Синоптик отмечает, что в марте могут быть значительные осадки в виде дождей и снега. Вторая половина месяца будет потеплее, однако май будет непривычно холодным.

Горбань уверен, что настоящая весна придет в конце апреля, однако позже будет похолодание с дождями. Также он сообщил, что есть большая вероятность того, что в конце мая будет очень жарко, а потом снова похолодает. Как говорят синоптики, украинцев ждут температурные качели.

Напомним, синоптики рассказали, какой будет погода в феврале.