Главарь террористической группировки «ДНР» Пушилин своими заявлениями подтвердил, что российские оккупанты продолжают предпринимать попытки захвата завода «Азовсталь» в Мариуполе.
Оккупанты заявили о невозможности проведения процедуры «экстракшн» для военных на «Азовстали» и поставили им ультиматум
Азовсталь. Фото: EADaily

Также он отверг возможность экстракции украинских военных. В свою очередь, он предлагает украинским героям добровольно пойти под российский трибунал.

Заявление Пушилина цитирует издание «Новости Донбасса». Об этом передает Главпост.

По мнению рашиста, его боевики и российские оккупанты способны вывести ситуацию к «логическому завершению». Также ему очень не нравится беспокойство и активные дипломатические действия мирового сообщества по спасению украинских защитников. Действия и позиция коллаборанта в который раз подчеркивает игнорирование россией и ее приспешниками международных прав и норм, особенно это касается Женевской конвенции.

В целом, чего стоит ожидать от страны, которая прибегает к террористическим методам.

«Там (ред. – на «Азовстале») уже все планомерно идет, все понятно. Гражданских нет, поэтому наши подразделения могут с холодной головой, с понятными расчетами могут выводить эту ситуацию к логическому завершению. Почему они решили, что на это должны обращать внимание внешние силы? И в отношении нас, и в отношении России… Я говорю о всевозможных экстракшенах. Послушайте, но ведь это не экстрадиция. Они пытаются дойти до почетной капитуляции. Но какая почетная капитуляция?» – сказал он.

Глава террористической группировки «ДНР» заявляет, что защитники и защитницы «Азовстали» в Мариуполе должны «сложить оружие и уйти под трибунал».

Напомним, в россии прогремел взрыв в воинской части, есть жертвы.