В течение двух дней второй фазы «большого наступления» на востоке Украины позиции войск рф остались на исходных позициях.
Арестович рассказал о четырех врагах рашистов на Донбассе
Арестович рассказал о трудностях для армии рф. Фото: LIGA.net

А сил, чтобы вести активные действия, у врага есть на две, максимум три недели.

Таким мнением поделился советник главы Офиса президента Алексей Арестович в среду, 20 апреля. Об этом передает Главпост.

Он отмечает, что за последние сутки в результате боев в восточных регионах страны погибло около 600 солдат россии, а всего на территории Украины размещено около 90 тысяч российских военных и около 22 тысяч спрятаны «в кустах на границах».

«Они там собрали где-то 30 БТГ (ред. – батальонных тактических групп), но мы в сутки выводим по половинке или даже по батальону. Хватит где-то на две недели этой всей истории или даже меньше», – сказал эксперт.

Арестович также назвал «четырех врагов» российской армии, которая прилагает большие усилия в этой войне.

Первыми он подчеркнул российское политическое руководство. Второй враг армии россии, по версии Арестовича, это «российское командование операции».

«И еще два врага – дороги и дурачки. Поэтому ВСУ пытаются встретиться с российской армией по-настоящему, но они до сих пор добираются и никак не могут пройти первые четыре препятствия», – уточняет советник.

Он добавил, что не может понять логику действий российского командования. По его мнению, рф хочет прекратить войну путем сокращения российской армии до невозможности наступать.

Напомним, в СНБО рассказали, когда Украина может нанести удар по Крымскому мосту.