В Украине в ближайшие дни прогнозируется потепление, однако к концу недели вернутся холодные дни.
Часть Украины накроет мокрым снегом: прогноз до конца недели
В Украину придет похолодание и мокрый снег. Фото: ВСВІТІ

Синоптики также рассказали, что в некоторых областях ожидается снег.

Прогноз погоды до 17 апреля предлагает Украинский гидрометцентр. Об этом передает Главпост.

14 апреля

В восточных, северных, центральных областях температура воздуха будет составит +13 +15 градусов днем, ночью +3 +8 градусов. По всей стране осадков не предвидится, будет облачно с прояснениями. На юге столбик термометра будет показывать +13 +17 градусов тепла, ночью +4 +8. На западе температура будет выше +16 +19 градусов днем, ночью +3 +5.

15 апреля

На западе страны ожидаются дожди. Температура днем +14 +18 градусов, ночью от +3 до +7. В Виннице и Житомире также пройдет дождь. На остальной территории – сухо, переменная облачность. Температура воздуха на севере, в центре и на востоке будет составлять +15 +18 градусов днем, ночью +3 +6. На юге – днем будет +18 +20 градусов, ночью +3 +7.

16 апреля

На большей части Украины ожидаются умеренные, местами со снегом дожди. На востоке, в частности, Луганске, Донецке и Запорожье осадков не предвидится.

Так, снег с дождем ожидается на западе, в частности, в Карпатском регионе. Температура на севере и западе будет днем +3 +10 градусов, ночью +3 +6.

На юге температура будет в пределах 13-15 градусов с отметкой «плюс» днем, +6 +8 градусов – ночью. На востоке +14 +16 градусов днем, ночью +5 +7.

17 апреля

В Вербное воскресенье в западных областях, а также на севере и северо-востоке ожидается весенний снег. На остальной территории – дождь. Температура на севере и западе +3 +6 градусов в течение суток.

В центральной части Украины столбик термометра будет показывать +7 +9 градусов, ночью +3 +5.

На востоке +10 +14 градусов днем, ночью +3 +7.

На Приазовье температура составит +9 +13 градусов, ночью +4 +7 градусов.

Напомним, Зеленский поделился подробностями задержания Медведчука.