На российском пропагандистском телевидении нередко используют кадры со съемок сериалов, чтобы выдавать их за правду.
Российские пропагандисты используют кадры из сериала для создания фейков о войне в Украине
Главные российские пропагандисты. Фото: Громадське

Это делается для того, чтобы «разоблачить украинские фейки».

Об этом рассказала участница съемочной группы Надежда Колобаева и предоставила подтверждение в виде фото и видео, передает Главпост.

Надежда пишет, что увидела сюжет на «Россия-24», в котором «разоблачали украинские фейки». В эфире было показано, что якобы украинские военные «обматывают манекен скотчем, чтобы выдать его за труп».

Однако девушка «разоблачила разоблачителей» и рассказала, что это видео на самом деле было снято 20 марта во Всеволожске. Там постановщики трюков готовили манекен для падения из окна в сериале.

«Наши постановщики трюков готовят Альбертика к съемке!» – пишет Колобаева.

В комментариях девушка отмечает, что процесс съемок кем-то снят на камеру, а потом это видео было использовано для создания программы на «Россия-24».

Она добавила, что сотрудники съемочной группы обратились в правоохранительные органы и связались с адвокатом. Однако пока это не дало никакого результата. Из-за этого Колобаева пока не говорит, съемки какого сериала проходили и имена членов съемочной группы.

Позже она опубликовала на своей странице видео со съемок сериала, кадры которого российские телеканалы использовали для создания своих программ о якобы «разоблачении фейков».

Напомним, в сети появилась информация о создании добробатов, которые проведут «спецоперации» в рф и Беларуси.