В сети появилось заявление о формировании в Украине добровольческих батальонов, которые будут действовать на территории рф и Беларуси.
В сети появилась информация о создании добробатов, которые проведут «спецоперации» в рф и Беларуси
В сети заявили о создании добробатов, которые зайдут в РФ и Беларусь. Фото: Скриншот

Их цель – продемонстрировать гражданам стран-агрессоров, которые поддерживают путинскую так называемую «спецоперацию», что такое война.

Скорее всего, речь идет о совершении определенных диверсионных действий на территории россии. Видео с заявлением о наборе добровольцев для проведения уже украинской «спецоперации» в рф опубликовали в сети Facebook. Об этом передает Главпост.

На видео защитник Украины, который находится в зоне боевых действий, заявляет о начале формирования добробатов, бойцов которых будут «трепать» россиян и белорусов на их территории. Так, как говорит мужчина, гражданам этих стран, продемонстрируют, что такое на самом деле война.

«Классные новости. Сегодня в Украине формируются добровольческие батальоны для того, чтобы заходить на территории Белоруссии и России — и немного трепать их у них дома, чтобы они почувствовали, что такое война. Потому что они сидят там, ухмыляются — и думают, что они здесь проводят какую-нибудь спецоперацию. Спецоперацию будем проводить мы», – говорит мужчина.

Подтверждений того, что такие инициативы действительно внедряются, нет. Также не сообщается, чем именно будут заниматься такие добробаты.

Напомним, в кремле впервые признали огромные потери российской армии в «спецоперации» в Украине.