Если западные страны полностью прекратят поставлять запчасти и комплектующие в россию, это приведет страну-агрессора к транспортному коллапсу уже через пару месяцев.
Ударит больнее, чем эмбарго: эксперт рассказал, что остановит Путина
Эксперт сказал, что остановит Путина. Фото: Mind.ua

Нефтяное и газовое эмбарго может еще больше ускорить завершение войны рф против Украины.

Своим мнением поделился военный эксперт Юрий Федоров. Об этом передает Главпост.

Эксперт считает, что в краткосрочной перспективе остановка промышленности намного болезненнее для Мордора, чем эмбарго.

При этом Федоров отметил, что углеводородное эмбарго действительно может стать серьезным сдерживающим фактором для россии, однако такие санкции не означают, что рф полностью утратит возможность продавать нефть и газ в другие страны, например, на восток.

«Европейские страны могут ввести нефтяное эмбарго, но остается восток. Какую-то нефть Россия все равно будет поставлять», – поделился эксперт.

По поводу газового эмбарго, эксперт считает, что Европа не сможет полностью отказаться от российского газа, так как «на европейском рынке действуют очень сложные обстоятельства».

В то же время он подчеркнул, что в краткосрочной перспективе намного важнее, чтобы промышленность страны-агрессора осталась без комплектующих и запчастей. Таким образом, в россии случится транспортный коллапс.

«Остановка этих отраслей гораздо болезненнее в краткосрочном плане, чем эмбарго», – высказался Федоров.

Эксперт предполагает, что транспортный коллапс в россии может наступить уже летом.

«К лету ожидается остановка целого ряда производств. Просто из-за того, что нет импортных комплектующих и запчастей. Это тоже фактор, который препятствует Путину вести длительную войну», – резюмировал он.

Напомним, в кремле пригрозили Украине из-за ленд-лиза.